Skip to content

Объявления

Рославльская молодежь повторила правила дорожного движения

30 января в Центре развития творчества детей и юношества прошла занимательная программа «Четыре колеса».

Задача каждого из нас – уберечь детей от беды на дорогах. Соблюдение правил дорожного движения должно стать осознанной необходимостью как для детей, так и для взрослых.   

Мероприятие проходило в рамках Подпрограммы по здоровьесбережению «Счастье быть здоровым» и призвано сформировать устойчивый интерес к изучению и соблюдению правил дорожного движения, к получению новых знаний и закреплению ранее полученных. 

Участниками программы стали учащиеся из творческих объединений: «Росток», «Умей-ка», «Радуга», «Мудрый совёнок», «Рукоделие».

Путешествие по дорогам сказок для юных зрителей подготовили учащиеся из творческих объединений «Камертон», «Фаэтон»,  «Театр-экспромт»,  «Затейник». Вместе с Буратино и Незнайкой, Мальвиной и Красной Шапочкой, Карлсоном и Инспектором Дорожкиной ребята закрепили знания о правилах поведения на улице, вспомнили о навыках безопасного поведения на  дорогах, повторили  основные правила дорожного движения для пешеходов. 

Данное мероприятие  способствовало развитию  творческой активности, логическому мышлению, внимательности, воспитанию культуры безопасного поведения на дороге, желанию и стремлению изучать, соблюдать и не нарушать правила дорожного движения.

Источник новости: Комитет образования Рославльского района

Оставьте комментарий

Войти с помощью: