Skip to content

Объявления

Рославльский ВРЗ увеличит объемы выпуска вагонов для лесной промышленности

При содействии  Алексея Островского и заместителя Министра промышленности и торговли РФ Алексея Морозова,  вагоноремонтный завод получит заказ на выпуск 250 вагонов на сумму более 1 млрд рублей.

За последние годы Рославльский вагоноремонтный завод кардинально изменил производственную программу – из вагоноремонтного завод стал на 100% вагоностроительным. В 2016 году рославльские вагоностроители разработали и сертифицировали инновационную платформу для перевозки лесоматериалов, которая позволяет перевезти в каждом вагоне на 6 тонн груза больше, что значительно повышает эффективность железнодорожных перевозок. 

«Рославльский вагоноремонтный завод сегодня можно отнести к флагманам промышленности региона. Он хорошо известен как в Смоленской области, так и за ее пределами. Это не только одно из крупнейших предприятий региона, но и важный элемент производственной инфраструктуры области, поскольку включает ее в систему обеспечения грузовых железнодорожных перевозок как в России, так и за рубежом. Значимость железнодорожного транспорта в ближайшие годы будет оставаться очень высокой, поэтому роль такого предприятия как РВРЗ трудно переоценить. Завод прошел через большие испытания, но сейчас готов к новому этапу развития. Благодаря совместным усилиям Администрации региона и лично Губернатора Смоленской области Алексея Островского, Министерства промышленности и торговли России заводу удалось получить и реализовать заказ на производство инновационных вагонов-платформ общей стоимостью более 1 млрд рублей», – прокомментировал заместитель Губернатора Смоленской области Ростислав Ровбель


Завод остается одним из самых современных предприятий страны, непрерывно совершенствуясь, модернизируя производство, осваивая новые, соответствующие времени и требованиям рынка виды продукции. В прошедшем году инвестиции в развитие производства составили более 55 млн рублей. В нынешнем году в дальнейшее развитие и модернизацию производства уже инвестировано порядка 159 млн рублей.

Источник новости: smolinvest.com

Оставьте комментарий

Войти с помощью: