Skip to content

Объявления

Рославльчане получили дипломы первой степени на фестивале инвалидов

В этом году областной фестиваль творчества «Мой героический Смоленский край» посвящен 30-летию Всероссийского общества инвалидов и 75-ой годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие собрало более 100 участников со всей Смоленской области. Город Рославль на фестивале представляли Т.Н. Бакланова, Л.В. Климова, Сергей Любутин, Павел Данилевский, Анастасия и Екатерина Ковалевы. В Доме культуры санатория «Красный бор» прозвучали конкурсные прослушивания и мастер-классы  для участников.

“Самые тонкие струны души затронули своим выступлением Анастасия и Екатерина Ковалевы. У многих зрителей песня «Белые панамки» в их исполнении вызвала слезы. Обучающийся средней школы №7 Сергей Любутин читал отрывок из поэмы нашего земляка А.Т. Твардовского «Василий Теркин». В военной форме с гармошкой он точно передал все задумки своего руководителя Е. Токаревой (режиссера театра «Лица» Рославльского ГДК) и собрал аплодисменты зрительного зала.” – рассказала в пресс-службе Администрации Рославльского района Климова Л.В.

Оставьте комментарий

Войти с помощью: