Skip to content

Объявления

Россия готова вложить 10 трлн рублей в новые инфраструктурные стройки

Российский размах: 10 трлн. руб. в новые стройки. По замыслу они не только окупятся, но и дадут хороший экономический эффект. Расскажем сразу после сводки новостей.

Время новостей

В Свердловской области запустили вторую очередь цеха электролиза меди. В проект инвестировано свыше 4 млрд. рублей, в ближайшее время стартует строительство третьей очереди.

В Кемеровской области открыт «Новокузнецкий завод точной металлообработки».

В Татарстане – центр по созданию промышленных роботов.

В Подмосковье – крупнейший в России и Европе завод по производству комплексных пищевых добавок.

В Костромской области запущено производство деталей для автомобильных двигателей.

В Ставрополье на заводе «Нептун» начался выпуск российских титановых имплантов для медицины.

В Тюменской области открылся новый завод по производству мороженого.

В Курской области – вторая очередь крупного комплекса по выращиванию шампиньонов с инвестициями 2,5 млрд. рублей.

В Пензенской области – птицеводческий комплекс.

В Московской – крупный тепличный комбинат стоимостью 6,5 млрд. рублей.

В Тамбовской – новый элеваторный комплекс.

Время строек

К 2020 году завершится первый этап по модернизации БАМа и Транссиба. А уже сейчас полностью свёрстан второй этап одной из самых грандиозных инфраструктурных строек страны. Он позволит существенно увеличить пропускную способность магистралей и обойдётся в полтриллиона рублей. Причём средства эти в полном объёме будут выделены РЖД, без привлечения средств федерального бюджета.

Возрождение легендарных строек часто пытаются объяснить гигантоманией, но это вовсе не так. Транссиб и БАМ необходимы стране жизненно. Уже в 2017 году сложилась неприятная ситуация – рекордный урожай Сибири было попросту нечем вывозить. Сказалась нехватка подвижного состава и пропускных мощностей железнодорожных магистралей. И это при том, что системная работа по развитию железнодорожной инфраструктуры т.н. Восточного полигона ведётся днём и ночью с 2013 года. В полной мере это касается и угольной промышленности – Азиатско-Тихоокеанский регион требует всё больше угля, и мы наращиваем его производство, но вот логистика не успевает за общими темпами. На Востоке страны строятся новые порты, зерновые терминалы, но без возможности быстрой и дешёвой доставки, схема теряет эффективность.

Именно поэтому поставлена задача в полтора раза увеличить пропускную способность БАМа и Транссиба к 2025 году. Причём ожидается сопряжение Транссиба с Транскорейской железнодорожной магистралью, что даст нам прямой выход на рынки Северной и Южной Кореи. И, что особенно важно – в перспективе Транссиб и БАМ будет связан с новым транспортным коридором на остров Сахалин. Разговоры о строительстве моста туда после открытия моста Крымского вновь ведутся на самом высоком уровне.

Таким образом, в ближайшее десятилетие мы намерены реализовать давний замысел – обеспечить транспортировку грузов из Азии в Евросоюз через территорию России за 7 дней. Это должно дать колоссальный экономический эффект – как в виде новых налоговых поступлений в бюджеты регионов, так и из-за открытия доступа российским предприятиям на зарубежные рынки. А ведь БАМ и Транссиб – это лишь одно из направлений такого плана. Мы рассказывали и про проекты Север-Юг и Запад-Восток и другие. В ближайшие 8 лет на эти стройки пойдёт колоссальная сумма – 10 трлн. рублей, большую часть которых вложат непосредственно Российские железные дороги.

Делай сам!

В нашей новой рубрике мы рассказываем о людях, которые смогли с нуля создать свой бизнес в России, несмотря на все сложности этого дела.

«Здравствуйте, уважаемые зрители «Время-вперёд!» меня зовут Белокопытов Алексей, я обычный житель города Краснодара. Семь лет назад передо мной и моей семьёй встал жилищный вопрос. Перебрав множество вариантов, я решил построить свой дом. Больших денег не было, но был хороши опыт и руки. Так что строить решил самостоятельно по канадской технологии.

В процессе строительства просто влюбился в эту технологию, она позволяет строить быстро и не дорого. Дом вышел на славу, и я решил начать строить для других людей. Так появилась моя компания «Добрострой-Юг».

За 7 лет существования компании было построено сотни домов, облагорожены десятки земельных участков, реализовано множество интересных проектов. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, планируем строить ещё больше и помогать тем молодым семьям, которые, как и я когда-то столкнулись с жилищным вопросом.

Любое дело, которым вы занимаетесь нужно делать с душой, тогда вы будете полезны не только себе, но и окружающим. Твёрдо идите к своей цели и у вас обязательно всё получится».

Время Человека

85-летний пенсионер из села в Республике Коми пожертвовал все свои сбережения детям из реабилитационного центра. Всю свою жизнь он копил деньги на покупку нового дома, но в какой-то момент понял, что новый дом ему уже не нужен. Родных у Евгения Васильевича не осталось, и он стал волноваться, что после его смерти скопленный миллион рублей пропадёт. Вот и решил отдать его полностью на нужды находящегося неподалёку детского реабилитационного центра. Себе не оставил ни копейки. Попытался сделать это анонимно, но для маленького села столь щедрый подарок не мог остаться в секрете. Евгения Васильевича нашли, и воспитанники центра пришли в гости и лично поблагодарили его за помощь. А теперь намерены на волонтёрских началах помогать старику по хозяйству и починить развалившееся крыльцо.

Послесловие

В России живёт множество открытых и добрых людей. Наша общая задача – рассказать о их примере как можно большему количеству людей. Ведь подобное всегда притягивает подобное. Так, действуя настойчиво, не отступая и не ломаясь, мы сможем сами изменить настрой общества, переориентировать его на светлые образы, стремление к достижению высоких целей и помощь ближним. Мы желаем вам доброй и бодрой недели! Все источники и текст выпуска смотрите по ссылке в описании ролика. Подписывайтесь на наш канал, делитесь этим видео, смотрите нас на ТВ и вступайте в наши группы.

Источник новости

Оставьте комментарий

Войти с помощью: