Skip to content

Объявления

Сегодня состоялся День безопасности в детском лагере «Прудок»

В рамках запланированных мероприятий, посвященных Году культуры безопасности населения в детском оздоровительном лагере «Прудок» Смоленской области прошел день пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Рославльскому, Ершичскому, Шумячскому районам совместно с сотрудниками администрации учреждения, представителями Рославльского ВДПО провели образовательно-развлекательное занятие.

Главной целью встречи было напомнить подрастающему поколению о важных правилах пожарной безопасности.

Дети, отдыхающие в лагере, с огромным удовольствием окунулись в мир пожарной безопасности. Ведь это очень важно, чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар – это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.

Программа мероприятия состояла из двух частей.

Сперва сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели беседу с детьми младшего возраста, в ходе которой ребятам были предложены загадки и викторины по противопожарной тематике, при выполнении которых дети показали хорошие теоретические знания правил пожарной безопасности.

Также в ходе профилактических мероприятий было проведена информационная работа с персоналом и руководителями учреждений по вопросам обеспечения пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

Затем сотрудники ВДПО рассказали о героической профессии пожарного. Дети узнали о том, насколько опасен и сложен этот непростой труд.

А потом наступил самый интересный момент – практическое «исследование» всего, что связано с профессией пожарного: примерка боевой одежды и дыхательного аппарата, демонстрация работы гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

«Благодаря подобным мероприятиям удается в доступной форме популяризировать среди учащихся правила пожарной безопасности. Ведь навыки, полученные ребятами в ходе таких занятий, наверняка окажутся жизненно важными», – поделился мнением заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактических работ  по Рославльскому, Ершичскому, Шумячскому районам Александр  Александрович Пересыпкин.

Источник новости: МЧС Смоленской области

Оставьте комментарий

Войти с помощью: