Skip to content

Объявления

Смоленскэнерго наградило победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

Смоленскэнерго наградило победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

Руководители филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» наградили учащихся смоленских школ, победивших в этом году в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников «Россети». Среди 9 классов победу одержал Илья Новиков, призерами стали Максим Пушкарев и Тимофей Гуревич. Все ребята учатся в гимназии №1 имени Н.М. Пржевальского.

Десятиклассниками, набравшими достаточное количество баллов для прохождения в следующий этап, стали Никита Володченков из средней школы №33 и Аделина Иванова из гимназии №1 имени Н.М. Пржевальского. Победители и призеры первого регионального этапа приняли участие во втором, заключительном этапе Олимпиады, который проходил 22-23 мая в онлайн формате. Школьники выполняли комплексные задания (кейсы), направленные на проверку творческих способностей и умений применять имеющиеся знания по соответствующим предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Главная цель олимпиады – выявить одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению учащихся, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, а также вовлечь их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

В ходе регионального тура Всероссийской олимпиады школьников «Россети» в Смоленской области, организатором которого в регионе выступил филиал «Россети Центр Смоленскэнерго», ученики девятых и десятых классов из школ Смоленска, Ярцева и Рославля в течение двух дней состязались в знаниях в рамках программ среднего общего образования по информатике, математике и физике. Подобное мероприятие проходит в области уже в четвертый раз.

«В филиале на настоящий момент трудится больше трех тысяч человек. Мы заинтересованы в том, чтобы у нас работали самые высококлассные, грамотные специалисты. Именно поэтому профессиональную ориентацию начинаем со школьной скамьи. Ежегодная олимпиада помогает выявить заинтересованных в техническом творчестве учеников, которые после получения профильного образования, могут стать нашими потенциальными работниками, – прокомментировал и.о. заместителя генерального директора – директора филиала Смоленскэнерго Виталий Мордыкин. – Мы постоянно взаимодействуем со средними специальными и высшими учебными заведениями, выявляя самых достойных будущих энергетиков, предоставляя им возможность познакомиться с предприятием, побывать на экскурсиях, производственной практике, поработать в студенческом строительном отряде».

Фото: pixabay.com

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: