Skip to content

Объявления

“Схватил нож и несколько раз ударил в грудь”. В Рославле ссора между знакомыми закончилась возбуждением уголовного дела

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославслький» поступило заявление от местного жителя 1968 года рождения о том, что знакомый нанес ему телесные повреждения.
По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа вместе с участковым уполномоченным полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Со слов потерпевшего установлено, что у него в гостях находился знакомый. Через некоторое время между мужчинами возник словесный конфликт. Злоумышленник, схватил кухонный нож и нанес мужчине удары в область груди. Пострадавший мужчина обратился за помощью в Рославльскую ЦРБ. Полученные телесные повреждения квалифицируются как легкий вред здоровью.
Участковый уполномоченный задержал подозреваемого в преступлении и доставил в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый местный житель 1981 года рождения, который дал признательные показания в содеянном. Орудие преступления изъято.
Отделом дознания МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция указанной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: