Skip to content

Объявления

Уголовный срок для москвича за дачу взятки сотруднику фсб

2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима – такой безрадостный приговор вынесен жителю Москвы по уголовному делу о даче взятки.

Как сообщает следствие, житель Москвы, который сопровождал 4 грузовые машины с грибами и яблоками из Польши, был задержан сотрудниками регионального пограничного управления ФСБ. За каждую пропущенную фуру москвич предлагал 9 тысяч рублей.

«Судом установлено, что в феврале-апреле 2018 года директор одного из ООО, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и житель столицы склоняли сотрудника территориального подразделения пограничного управления ФСБ России по Смоленской области к получению взятки за обеспечение возможности беспрепятственного перемещения транспортных средств с перевозимым санкционным грузом через государственную границу РФ», – рассказал старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков.

О взаимовыгодном предложении сотрудник сообщил в правоохранительные органы и спустя время действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий. В результате передача денежных средств состоялась.

Видеокадры из Велижского районного суда отражают довольно пессимистичную картину: подсудимый уныло склоняет голову, опустив руки на прутья клетки, в которой находится во время зачитывания приговора. Впрочем, пока он в законную силу не вступил, у обвиняемого есть шанс обжаловать данное решение.

Оставьте комментарий

Войти с помощью: