Skip to content

Объявления

Уполномоченный по правам человека: «Кокорин сказал, что слова про стадо баранов к россиянам отношения не имели. Они вырваны из контекста»

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева рассказала, что Александр Кокорин назвал слова про стадо баранов вырванными из контекста.

– Идут споры по футбольному матчу в СИЗО. Он законен?

– Кокорин ни о каком футбольном матче никаких заявлений не делал. Он говорит, что все, что о нем пишут, узнает из прессы.

– Как считаете, матч состоится или нет?

– Как может он состояться, когда для этого нужны какие-то разрешения. Даже прогулка, на которой он может находиться в пределах часа, определена законодательством. Поэтому ни о каком матче сейчас речи не идет.

– Кокорин как-то объяснил свои слова про «народ – стадо баранов»?

– Он сказал, что это письмо отправлял болельщику в первые дни пребывания в СИЗО, и эти слова к россиянам никакого отношения не имели. Они вырваны из контекста. Об этом он тоже узнал из прессы. Он абсолютно все отрицает. Именно так он это объяснил.

– Народ теперь снова против него.

– Потому что в средствах массовой информации часто очень некорректно печатают вещи, и, к сожалению, получается так, как получилось, – сказала Потяева.

https://www.sports.ru/football/1070836143.html

Оставьте комментарий

Войти с помощью: