Skip to content

Объявления

Юные футболисты Десногорска Чемпионат России 5+

18  апреля в Новоронеже состоялась игра зонального этапа “Чемпионата “Школы Росатома по футболу 5+”. Город Десногорск представляла команда-победитель муниципального этапа, команда детского сада «Ласточка».

Хочется поимённо перечислить наших юных героев-футболистов – вратарь команды Лукиев Денис, игроки – Айвазян Тигран, Григорьев Даня, Северин Илья, Сурнин Саша и Шубладзе Гиорги во главе с их тренером, воспитателем, надёжным другом и советчиком Точиловой Оксаной Евгеньевной.

Юные футболисты из Десногорска отправились  в своё первое футбольное путешествие. Это было настоящее приключение для детей, родителей и педагогов. Дети в ожидании большого события были в приподнятом настроении и чувствовали себя настоящими спортсменами.
Ребят вместе со взрослыми радушно встретили в г. Нововоронеже, где  их ожидало множество разнообразных событий.
Всё началось со встречи со сказочными героями, весёлых игр и конкурсов, после чего дети отправились в Детский сад № 14, чтобы поплавать в бассейне и набраться сил перед серьёзной игрой.
А уже в 16 часов в Спорткомплексе началось самое важное, ради чего юные десногорцы преодолели сотни километров. Дошколята не просто играли в футбол, а сражались за победу. Больше всего волновалась и переживала за них группа поддержки – родители игроков и, конечно, руководитель команды – воспитатель Точилова Оксана Евгеньевна.
Два тайма не выявили победителя, поэтому состоялась серия пенальти.  К сожалению, команде Десногорска не удалось забить гол в ворота команды Нововоронежа, но дети сражались за победу, как настоящие футболисты. Были, конечно, слёзы разочарования у проигравших, но в сердцах детей остались положительные эмоции, радостные впечатления и новые друзья.
И после матча, ребятишек ждал ещё один сюрприз – это поездка в кукольный театр на спектакль «Сказки бабушки Корольковой», который на Малышкиной сцене сыграли специально для них, а затем устроили чаепитие в театральном кафе.
Хочется выразить слова огромной благодарности организаторам Чемпионата Школы Росатома по футболу 5+ за незабываемые впечатления и радостные глаза дошколят!!!
Источник новости: пресслужба Администрации Десногорска

Оставьте комментарий

Войти с помощью: