Skip to content

Объявления

Состоялась акция «Марш за жизнь» в День защиты детей

1 июня, в Международный День защиты детей, всех мальчишек и девчонок, которые пришли на Праздник детства, поздравили воспитанники Детской  музыкальной школы имени  Глинки и учащиеся Центра  развития  творчества детей и юношества.

Яркий и весёлый праздник прошёл в Парке  культуры и отдыха им. 1мая у памятника Св. Петру и Февронии .
Мероприятие началось Акцией «Марш  за жизнь», направленной на сохранение  семейных ценностей и традиций семьи, на защиту материнства и детства. Участниками акции стали представители администрации и духовенства, преподаватели и студенты Рославльских СУЗов, учащиеся школ, жители города Рославля.
Среди выступающих: Глава  муниципального образования Рославльский район Смоленской области – Валерий Михайлович Новиков;
Протоирей Михаил  Гольцман- Благочинный  Рославльского  округа, настоятель Храма в честь Рождества Богородицы в г.Рославль;
Психолог Женской консультации – Ирина Александровна Берзина;
Руководитель Молодёжного отдела Рославльской Епархии – Иван Привалов;
Многодетная мама – Оксана Михайловна Белавенцева;
Руководитель Рославльского Филиала регионального  отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» по Смоленской области. Член Общероссийского общественного движения «За жизнь» – Наталья Васильевна Тихонюк.
Цель акции «Марш за жизнь»– разрушить сложившийся стереотип о незапланированной беременности как о нежелательном «подарке» любви.
В заключении каждый участник акции «Марш за жизнь», оставил свой автограф  на плакате, проголосовав за жизнь, материнство и детство

Комитет образования Рославльского района

Свои мечты и фантазии смогли нарисовать на асфальте юные художники- участники конкурса рисунка на асфальте «Я рисую этот мир». Солнце, радуга, цветы – это детские мечты и сюжеты работ начинающих талантов.
И закончился Праздник Детства игровой программой «Остров Сокровищ» Подарком для юных друзей стало выступление Джека Воробья и Озорного Пирата. Вместе с искателями приключений ребята весело провели время: играли, пели, танцевали, смеялись и радовались от души.
Лето только началось, и пусть каждый его день будет, как праздник, на котором  главными героями станут дети. Классного всем лета!

Источник новости: Комитет образования Рославльского района

 

Оставьте комментарий

Войти с помощью: