Skip to content

Объявления

Александр Глеб: «Очень хотел забить Чеху. Будет еще два шанса в матчах с «Арсеналом»

Бывший полузащитник «Арсенала», а ныне игрок БАТЭ Александр Глеб в преддверии матчей 1/16 финала Лиги Европы с лондонским клубом выразил желание забить вратарю Петру Чеху.

«Чех – Профессионал с большой буквы: он до сих пор находится в отличной форме и мог бы продолжить карьеру. Но, наверное, решил так [завершить карьеру] по семейным обстоятельствам или, может, устал. Жаль, конечно. Думаю, минимум один сезон еще мог бы отыграть на высоком уровне.

Конечно, он великолепный вратарь и настоящий мужик. Но до травмы он вечно на амбразуру лез, а после он, на мой взгляд, стал немного побаиваться, начал играть осторожнее, избегал стыков. В его действиях уже не было той бесшабашности, и такого сильного рвения я уже не наблюдал.

У него великолепные данные, он прекрасно играл ногой, хотя, как и у любого вратаря, у него бывали свои ляпы. Сколько сэйвов он совершил, сколько великих матчей провел – я бы сравнил его с такими вратарями, как Буффон, Леманн.

Я очень хотел ему забить, но именно мне это сделать не удалось. Впрочем, у меня будет еще два шанса в матчах БАТЭ и «Арсенала».

Мы не так давно виделись с Петром на прощальной игре Росицки. Они оба очень похожи по характеру: очень скромные, улыбчивые, добрые, с ними просто общаться.

Это абсолютная правда, что у нас была очень теплая атмосфера в «Арсенале» тех времён. Я благодарен судьбе, что и с Томашем вместе выступал, и против такого замечательного вратаря, как Чех, успел поиграть», – сказал Глеб.

https://www.sports.ru/football/1070787456.html

Оставьте комментарий

Войти с помощью: