Skip to content

Объявления

Алексей Островский ознакомился с работой завода по выпуску торфопродуктов в Рославльском районе

Реализация данного инвестпроекта позволила создать 50 рабочих мест

торф

Смоленск, 25 июня. Губернатор Смоленской области Алексей Островский посетил Рославльский район, где ознакомился с работой завода по производству грунтов, субстратов и тукосмесей «РУССКОЙ ТОРФЯНОЙ КОМПАНИИ».

Общий объём инвестиций в данный проект превысил 500 миллионов рублей, а благодаря строительству завода, который при содействии администрации региона начал свою работу ещё в апреле,  удалось создать 50 рабочих мест.

Отметим, что сегодня «РТК» производит готовые торфопродукты во всех существующих видах упаковки и объёмах фасовки. Их продажа осуществляется по всей России и в ближнем зарубежье. Также в стадии подписания находятся контракты по поставкам в Китай, северную Африку и ряд ближневосточных стран.

«Обсудили с генеральным директором компании Сергеем Мерзляковым перспективы дальнейшего сотрудничества. Договорились о том, что Администрация области окажет инвестору содействие в переговорах с руководством Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Речь идет о реконструкции старого железнодорожного пути вблизи села Остер и строительстве железнодорожной ветки к предприятию. В случае положительного решения вопроса, по предварительным оценкам «РТК», объем железнодорожных перевозок составит до 7,4 тысяч вагонов и контейнеров в год», — поделился глава региона в новом посте в своем официальном сообществе соцсети «ВКонтакте».

В рамках рабочего визита на предприятие губернатор Островский также поручил оказать поддержку агроинвестпроекту в Рославльском районе.

торфопредприятие

текст: Екатерина Добрая
фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Источник: i-smolensk.ru