Skip to content

Объявления

Алексей Островский подписал соглашение с руководством агрохолдинга «Добронравов АГРО Смоленск»

Алексей Островский подписал соглашение с руководством агрохолдинга «Добронравов АГРО Смоленск»

4 июня на полях Петербургского международного экономического форума состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между администрацией Смоленской области и агропромышленным холдингом «Добронравов АГРО Смоленск». Документ скрепили подписями глава региона Алексей Островский и финансовый директор компании Елена Дроздовская.

Следует напомнить, что «Добронравов АГРО» представляет собой интегрированный агропромышленный холдинг, который включает всю производственную цепочку – от возделывания культур до доведения готового продукта до потребителя. К слову, предприятие является официальным представителем компании Grimme – мирового лидера в области инновационной техники для возделывания и уборки картофеля и других овощей.

В настоящее время «Добронравов АГРО Смоленск» приобрел 5 тысяч гектаров земли в Ельнинском районе и приступил к проведению необходимых культуртехнических мероприятий. В текущем году инвестор планирует засеять рапсом порядка тысячи гектаров земли. В перспективе предполагается расширение посевных площадей, приобретение специализированной сельхозтехники, строительство элеватора.

Подписанное в рамках форума соглашение направлено на реализацию инвестиционного проекта по созданию зернового комплекса на территории Рославльского и Ельнинского районов. Суммарно на эти цели инвестор направит порядка 1 миллиарда рублей. В результате будет создано не менее 200 новых рабочих мест.

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: