Skip to content

Объявления

Алексей Островский поручил оказать помощь одинокой пенсионерке из Рославльского района

Алексей Островский поручил оказать помощь одинокой пенсионерке из Рославльского района

Губернатор Алексей Островский сообщил о том, что огромное негодование вызвало обращение, опубликованное смолянкой Лианой Парамоновой в социальных сетях. Она рассказала о жизни одинокой пенсионерки Валентины Ивановны Шутовой, проживающей в деревне Козловка в Рославльском районе.

По словам женщины, пенсионерка совсем одна, плохо видит и практически не слышит, нуждается в лечении, кормят бабушку неравнодушные соседи. Жилищные условия, исходя из представленных фотографий, вызывают стыд и состояние шока, отметил глава региона.

Как пишут в паблике «Подслушано в Рославле», вот уже на протяжении года соседи обращаются к главе Остерского сельского поселения за помощью и содействием, чтобы привлечь внимание к этой проблеме. Но, очевидно, у него есть другие, более важные дела. В свою очередь, представители районной соцзащиты, по словам рославльчан, дважды приезжали и делали фото «интерьера», но никакой реакции с их стороны также не последовало.

«Уже дал поручение своему профильному заместителю Вите Михайловне Хомутовой оперативно выехать на место и сделать все от нас зависящее, чтобы помочь Валентине Ивановне, раз районная власть сделать это не в состоянии, хотя, это ее прямая обязанность. Работа с населением – важнейшая часть вашей работы, – подчеркнул Алексей Островский. – Уже неоднократно повторял – не можете самостоятельно решить проблему, ставьте в известность ответственные за это направление департаменты, которые обязательно подключатся к решению вопроса».

Также глава региона обратился к коллегам из муниципалитета:

«Еще никому на этом свете не удалось найти лекарство от старости и немощности. А если жизнь сложилась так, что человек в преклонном возрасте остался совсем один, без родных и близких – это страшно и горько вдвойне. И дай вам Бог, чтобы никто из вас не оказался в аналогичной ситуации, спустя годы или десятилетия. Задумайтесь, пожалуйста, об этом…».

Фото: vk.com/ostrovskylive1, pixabay.com

Алена Шашкина

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: