Skip to content

Объявления

“Бросил свою добычу во дворе и побежал, когда был застигнут хозяином дома”. Рославльчанина будут судить за квартирную кражу

В ходе расследования уголовного дела по факту квартирной кражи был выявлен факт покушения на кражу из жилища. Подозреваемый, ранее судимый местный житель 1984 года рождения, через окно проник в частный дом, похитил бытовые и электроинструменты, однако при попытке скрыться с места преступления был застигнут вернувшимся домой хозяином. Злоумышленник бросил свою добычу во дворе и скрылся бегством. Впоследствии он был установлен сотрудниками уголовного розыска и задержан по подозрению в совершении другой кражи.
Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: