Skip to content

Объявления

Быстрее пас отдай…

На футбольном поле детского оздоровительного лагеря «Прудок» состоялся матч памяти известного рославльского футболиста и тренера Николая Энкина. Под футбольный марш и аплодисменты болельщиков на зеленый газон вышли сборная лагеря и сборная воспитателей и вожатых.
Первый удар по мячу нанесли внук и внучка Николая Викторовича – Анатолий и София. Судил матч Игорь Зубарев.
В начале поединка сборная лагеря взяла игру под свой контроль и на 17-й минуте матча Рустам Прокофьев открыл счет. Несмотря на активные действия обеих команд, в первом тайме результат не изменился. Во втором тайме по всему полю пошел жесткий обоюдный прессинг. Воспитатели и вожатые насели на ворота соперника, и на 56-й минуте Константин Энкин отквитал один мяч. Однако сборную лагеря пропущенный гол не расстроил, а скорее разозлил. Через несколько минут Рустам Прокофьев оформил «дубль», и до конца встречи, несмотря на отчаянные попытки команды воспитателей и вожатых отыграться, счет 2:1 в пользу сборной лагеря устоял.
Лучшим игроком признан Рустам Прокофьев.
Все участники и организаторы встречи получили призы, памятные сувениры и благодарственные письма.
Спонсорами мероприятия выступили сыновья Николая Энкина Константин и Дмитрий, а также предприниматель Павел Астахов.
Семья Энкиных искренне благодарит за участие и помощь в проведении матча памяти С.В. Ашихмина, О.В. Павлюк, А.М. Смолкина, И.В. Зубарева, Н.В. Никулина, Алёну Шилкину и Алину Гришко.
Стоит отметить, что на базе ДОЛ «Прудок» товарищеский матч проходит два года подряд. Семья Энкиных приняла решение проводить этот матч ежегодно.