Skip to content

Объявления

“Взяла со стола бутылку и нанесла потерпевшей два удара по голове”. Против рославльчанки заведено уголовное дело

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение из центральной районной больницы о поступлении в приемное отделение женщины с травмами головы. Полученные потерпевшей телесные повреждения были квалифицированы как легкий вред здоровью.

Для проверки информации в лечебное учреждение были направлены сотрудники полиции. Установлено, что женщина пригласила к себе в дом знакомых. Компания из троих человек употребляла спиртные напитки. В какой-то момент между хозяйкой жилища и гостьей, местной жительницей 1979 года рождения, вспыхнула ссора. В ходе словесной перепалки гостья взяла со стола бутылку и нанесла потерпевшей два удара по голове, после чего покинула дом.

Полицейские оперативно установили местонахождение подозреваемой. Она была доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Вину в содеянном женщина признала, объяснив свои противоправные действия влиянием алкоголя.

В отношении подозреваемой дознавателями МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: