Skip to content

Объявления

“Внимание, розыск!” В Рославле две женщины обокрали пенсионерку под предлогом проверки счётчиков

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратилась 84-летняя местная жительница с заявлением о пропаже денежных средств.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции восстановили картину произошедшего. Днем в квартиру к заявительнице пришли две женщины, которые сообщили о необходимости проверки счетчиков. Хозяйка дома впустила их и провела на кухню. По ее словам, одна женщина проверяла счетчики газа и электричества, а вторая на некоторое время пропадала из поля зрения. После их ухода пожилая женщина решила проверить сохранность своих сбережений, хранившихся в комнате, и обнаружила их пропажу.
Проведя подворовый обход, сотрудники полиции установили очевидцев, которые рассказали, что на прошлой неделе видели в их микрорайоне двух женщин, которые ходили по домам и предлагали на продажу пледы. Обе женщины на вид от 30 до 40 лет, среднего роста, среднего телосложения, волосы крашенные в светлый цвет. Одна была одета в серый спортивный костюм, другая – в синие джинсы и бейсболку. Их видели на улицах Олега Кошевого, Зои Космодемьянской, Победы, Трудовой и в близлежащих переулках.
Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией о личностях и местонахождении указанных лиц, сообщить об этом в межмуниципальный отдел МВД России «Рославльский» по телефону дежурной части: 6-45-43.
Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ведется следствие.
Полиция предупреждает: не открывайте двери и не впускайте в дом незнакомых вам людей. При появлении в доме, подъезде подозрительных лиц необходимо поинтересоваться целью их визита. Ни при каких обстоятельствах нельзя впускать домой незнакомцев, оставлять их без присмотра, показывать места, где хранятся сбережения. Если визитеры представляются работниками газовой службы или других ведомств, необходимо проверить их удостоверения и перезвонить в ту службу, которая якобы прислала специалистов. Ни в коем случае не давайте им в руки свои сбережения. Не доверяйте сообщениям об обмене денег, дополнительных выплатах, бесплатной установке нового газового оборудования. Это – обман!
Полиция также обращается к родственникам пожилых граждан. Предупредите своих близких об опасности! Не проходите мимо, если на ваших глазах подозрительные люди беседуют с пенсионерами.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
  67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: