Skip to content

Объявления

Водители Рославльской больницы добились коронавирусных выплат только с помощью прокуратуры

Водители Рославльской больницы добились коронавирусных выплат только с помощью прокуратуры

Автор фотографии: Григорий Калачьян

Водители Рославльской районной больницы обратились в прокуратуру с заявлением о недополучении денег по выплатам за особо важные дела.

Как выяснилось, в больнице работают водители, которые имели право на получение федеральных выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ. Такие доплаты положены водителям скорой помощи, которые работают с коронавирусными пациентами.

Но в июне при перечислении выплат за май водителям выдали деньги с удержанием подоходного налога. В итоге 30 водителей недополучили причитающиеся им деньги. Полную выплату они получили только в начале июля.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что по постановлению межрайонного прокурора виновное должностное лицо ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ» привлечено к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

Кроме того, прокуратурой района в адрес главного врача учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Свои новости, фото и видео вы можете прислать на WhatsApp редакции по номеру +79107850457

Источник: Смолнарод

Оставьте комментарий

Войти с помощью: