Skip to content

Объявления

Возраст мудрости и красоты

Замечательный юбилей в последние дни июля отметил хорошо известный жителям нашего города и района человек – Вячеслав Павлович Ковалев, много лет возглавлявший МСЭ №5 г. Рославля, работающий здесь и сегодня в должности врача. 75 лет – это мудрость и душевная красота, которые в полной мере присущи этому человеку.

Родился Вячеслав Павлович в Ярцеве. Мама работала санитаркой в больнице, отец погиб на фронте. В семье подрастали трое детей. После окончания средней школы поступил в Смоленский мединститут на отделение «лечебное дело».

Еще когда учился в школе, освоил профессию токаря 2 разряда и во время институтских каникул работал токарем на литейно-механическом заводе. Получив диплом, Вячеслав Павлович стал работать главврачом Каменской участковой больницы. Там ему были вручены благодарность Министерства здравоохранения и медаль «За доблестный труд». Позже заведовал инфекционным отделением Ярцевской ЦРБ, был заместителем главврача этой больницы.

В 1980 году он приезжает в Рославль, работает заместителем главврача Рославльской ЦРБ, главврачом Рославльской ЖДБ, с 1992 по 2017 год возглавляет МСЭ №5 г.Рославля.

Вячеслав Павлович не только высокопрофессиональный специалист (он врач высшей квалификационной категории), но и любящий муж и отец двоих детей. Его жена Елена Степановна тоже медик, в семье всегда царят любовь, уважение и взаимопонимание.

Это добрейшей души человек, который умеет дружить, очень дорожит дружбой и друзьями, искренне делит с ними и радость, и горе. В любую минуту придет на помощь.

Грибник, рыболов, огородник – это все Вячеслав Павлович. Он очень любит природу и бережно к ней относится, подавая пример и детям, и нам.

А еще наш Вячеслав Павлович – душа компании, умеет и пошутить, и песни петь. Мы от всей души желаем ему самого дорогого – крепкого здоровья, благополучия, уюта, тепла, чтобы дети любили и всегда радовали его. Желаем оставаться таким, какой есть, на долгие годы.

Семьи Мазуриных, Грежене.

Рославльская правда