Skip to content

Объявления

В Вязьме умер постоялец дома престарелых с коронавирусом

В оперштабе сообщили, что у 74-летнего мужчины, проживающего в доме-интернате для престарелых и инвалидов, куда была занесена инфекция, подтверждённый тест на коронавирус.

Отягчающими обстоятельствами летального исхода выступили сопутствующие хронические заболевания из-за возрастных особенностей.

Сейчас проводится экспертиза смерти, причины летального исхода будут известны позднее. Однако предварительно можно сказать, что мужчина скончался от сердечно-сосудистой недостаточности. Еще до вспышки заболевания коронавирусом пациент был слаб, болезнь, не связанная с этой инфекцией, развивалась стремительно, — сообщили в оперштабе.

Напомним, в доме престарелых выявили коронавирус у медицинского сотрудника. Вскоре предварительно положительный результат на коронавирус уже был у 86 человек, включая стариков и медперсонал. Вчера 31 тест на коронавирус подтвердился, сегодня добавилось ещё 50 человек. Из них 21 человека госпитализировали сразу (8 — в Смоленск, остальных в инфекционный госпиталь в Вязьме) и планировали госпитализировать ещё 10 пациентов.

Источник: https://smolnarod.ru/