Skip to content

Объявления

В День космонавтики автоинспекторы Смоленской области призвали водителей соблюдать скоростной режим

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с представителями общественности «Волонтеры Смоленщины», юными инспекторами дорожного движения МБОУ «Средняя школа №8» и представителями средстве массовой информации провели профилактическую акцию, приуроченную ко Дню космонавтики.
В ходе мероприятия, прошедшего под девизом «Космические скорости оставьте для космоса», водителей призвали соблюдать скоростной режим на автодорогах. Представители общественности рассказывали автомобилистам о значимости праздника  и важности космических открытий для человечества. Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, напомнили водителям, что на автодорогах не место космическим скоростям. «Превышение скорости является одной из самых распространенных причин ДТП, – объясняли дорожные полицейские. – Мы призываем Вас поддержать всероссийскую акцию «#Сбавь скорость – сохрани жизнь» и следовать к своим целям только с безопасной скоростью».
Участники акции признались, что необычная форма проведения мероприятия, заставила их задуматься о недопустимости превышения скоростного режима и посмотреть на проблему безопасности на дороге с другой стороны. Согласились водители и с тем, что все-таки космические скорости должны быть не на дороге, а только в космосе.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
  67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: