Skip to content

Объявления

В Десногорске оперативники раскрыли кражу из автомобиля

В дежурную часть отдела МВД России по городу Десногорску поступило заявление 32-летней местной жительницы о хищении имущества из ее автомобиля.
По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что неизвестный проник в салон транспортного средства через открытое окно и похитил мобильный телефон стоимостью около 17 тысяч рублей. Полицейские опросили потерпевшую, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили места возможного сбыта похищенного и лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1981 года рождения. Гаджет он спрятал недалеко от места преступления и собирался сбыть, а вырученные средства планировал потратить на личные нужды. Похищенный мобильный телефон оперативники изъяли.
В отношении подозреваемого дознавателями отдела МВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
  67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: