Skip to content

Объявления

В Десногорске Смоленской области сотрудники полиции провели акцию «Вместе против мошенников»

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по городу Десногорску рассказали местным жителям о мерах противодействия хищениям, совершаемым дистанционным способом.
Полицейские предупредили граждан о том, что не стоит доверять звонкам от лиц, которые представляются сотрудниками банков. Нельзя сообщать им свои персональные данные и реквизиты банковских карт, ни в коем случае нельзя переводить свои сбережения на так называемые «безопасные счета». Цель таких телефонных звонков только одна – завладеть денежными средствами граждан. И не допустить этого могут только сами владельцы карт, если будут бдительны.
Также сотрудники полиции рассказали и об осторожности при покупке-продаже товаров по объявлениям в сети Интернет, при общении в социальных сетях. Они предупредили граждан о том, что не стоит переходить по ссылкам, присланным в подозрительных сообщениях – это может привести к заражению телефона вредоносными программами и утечке персональных данных.
Чтобы граждане лучше запомнили полезную информацию и впоследствии могли освежить ее в памяти, участковые уполномоченные полиции вручили им листовки с советами, как не попасть в сети мошенников.
Граждане внимательно слушали полицейских, задавали уточняющие вопросы и делились примерами из своего опыта и опыта знакомых. Кроме того, они отметили важность проводимой сотрудниками полиции профилактической работы.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: