Skip to content

Объявления

В Десногорске состоялась образовательная акция #ТебяЖдутДома

К акции  присоединились воспитанники летнего лагеря «Созвездие» Дома детского творчества. Более 40 юных десногорцев таким образом хотели обратить внимание взрослых на важность соблюдения требований безопасного труда на производстве.

Педагоги Дома детского творчества предложили ребятам нарисовать рисунки на тему охраны труда.

– Все очень ответственно подошли к поставленной задаче. Кто-то сам придумывал сюжеты для рисунков, кто-то обращался за помощью к родителям, – рассказывает педагог-организатор ДДТ Алина Емельянова. – Детей очень увлекла эта акция, тему которой все посчитали очень важной, ведь они очень любят своих родителей и беспокоятся за их безопасность. Поэтому мы решили провести ребят еще и танцевальную познавательно-развлекательную программу «Старттинейджер», также посвященную охране труда.

– Название наших команд, которые участвовали в танцевальной программе, было очень символичное – белая, оранжевая, синяя и зеленая каски, – отметила Юлия Беляева. – Это не случайно, потому что все мы знаем, что каска – одно из средств защиты работников атомной станции. Каждый должен ее носить обязательно. Танцуя, дети «рассказывали» друг другу о профессиях, существующих в атомной отрасли, чем они занимаются, о средствах защиты, которые рабочие используют на Смоленской АЭС.

– Я узнала о многих профессиях атомщиков, о том, как важно работать в защитной одежде, очках, носить каски, перчатки, – делится Полина Андреянова. – Мой папа работает на САЭС. Обязательно спрошу у него, что он делает, чтобы защитить себя и свое здоровье на работе. Никита Гринкевич уверен, что соблюдать требования охраны труда важно в любой профессии, при выполнении любой работы, ведь даже бумагой можно порезаться, поэтому родителям на работе нужно быть очень внимательными.

– Участвуя в акции, дети увидели охрану труда своими глазами и самое главное, что осознали ее значимость, – уверена педагог-организатор ДДТ Алина Емельянова. – Эти знания им обязательно пригодятся в будущем, они будут интересоваться у родителей о правилах охраны труда, тем самым, привлекать их внимание к этой важной теме. А значит наша акция прошла не зря!

Источник пресс-служба Администрации г. Десногорск

Оставьте комментарий

Войти с помощью: