Skip to content

Объявления

В Ершичах местный житель подозревается в заведомо ложном доносе об угоне автомобиля

В пункт полиции по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» обратился местный житель 1971 года рождения, который сообщил, что от дома по месту жительства неизвестный угнал его автомобиль иностранного производства.
По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Гражданин в установленном порядке был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о совершении преступления.
В результате проведенной проверки информация заявителя не подтвердилась. В ходе дальнейших мероприятий мужчина дал признательные показания о том, что сообщил заведомо не соответствующие действительности сведения о совершенном преступлении, но с какой целью он это сделал, пояснить не смог. Установлено, что ранее он продал свой автомобиль, а сейчас транспортное средство помещено на штрафстоянку, так как новый владелец управлял им в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: