Skip to content

Объявления

В Ершичах сотрудники ГИБДД изъяли амфетамин и марихуану у водителя и пассажира автомашины

В селе Ершичи на улице Понятовская сотрудники ДПС ГИБДД в ходе осуществления профилактических мероприятий остановили автомашину под управлением местного жителя 1994 года рождения. При проверке документов у полицейских появилось подозрение, что водитель находится в состоянии опьянения. Сотрудники ДПС решили провести досмотр транспортного средства и находящихся в нем лиц, при этом пассажир автомашины попытался убежать, но полицейские догнали и вернули его к машине.

При досмотре в присутствии понятых в карманах одежды пассажира и в брелоке ключей были обнаружены пакетики с неизвестными веществами. В рюкзаке, принадлежащем водителю и находившемся в салоне, также был обнаружен пакетик с неизвестным веществом.

Все обнаруженное было изъято и направлено на экспертное исследование в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области. Исследование показало, что изъятые вещества являются наркотическим средством каннабис (марихуана) и психотропным веществом амфетамин.

Водитель и пассажир доставлены в пункт полиции по Ершичскому району межмуниципального отдела МВД России «Рославльский».
Доставленные пояснили, что некоторое время назад приобрели запрещенные вещества посредством «закладки» в Рославле и хранили для собственного потребления, без цели сбыта.

В настоящее время в отношении пассажира, местного жителя 1993 года рождения, дознавателем пункта полиции по Ершичскому району межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Водитель автомашины привлекается к административной ответственности за незаконный оборот психотропных веществ. Ему грозит административный штраф либо административный арест.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: