Skip to content

Объявления

В Монастырщинском районе полицейские раскрыли кражу имущества из дачного дома

В дежурную часть пункта полиции по Монастырщинскому району МО МВД России “Починковский” обратилась жительница Рославля с сообщением о краже имущества  из ее дачного дома, расположенного в одной из деревень Монастырщинского района. Прибывшим полицейским женщина пояснила, что за время ее долгого отсутствия в ее дачном доме повреждено оконное стекло и похищены изделия из металла и различные предметы быта.
В ходе работы по раскрытию данной кражи полицейские опросили жителей деревни и установили очевидцев, которые видели, как к дому подъезжал автомобиль, в салоне которого находились молодой человек и девушка.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности «незваных гостей» – ими оказались неработающие жители Монастырщинского района 2000 и 2001 годов рождения.
Подозреваемые признались в совершенной краже, пояснив, что похищенное имущество успели сбыть.
Следователями пункта полиции по Монастырщинскому району МО МВД России “Починковский” возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: