Skip to content

Объявления

В Рославле бывший квартиросъемщик подозревается в хищении имущества из арендованной квартиры

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» обратилась жительница Московской области с заявлением по факту кражи имущества из квартиры. Женщина пояснила, что имеет в Рославле квартиру, которую сдает в аренду. В течение года жилье снимал молодой мужчина. После его ухода собственник квартиры обнаружила пропажу некоторых предметов бытовой техники, текстиля и инструментов на общую сумму 27 тысяч рублей. В беседе квартиросъемщик обещал вернуть имущество или возместить причиненный ущерб, но время шло, а ситуация так и не изменилась.
Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Ранее судимый местный житель 1994 года рождения пояснил, что частично выбросил имущество в связи с его непригодностью для использования, а частично продал, вырученные деньги истратил по собственному усмотрению.
Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
  67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: