Skip to content

Объявления

В Рославле выявлен факт уклонения от административного надзора

В ходе обхода административного участка участковым уполномоченным полиции межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» был выявлен факт уклонения неработающим местным жителем 1990 года рождения от административного надзора.
По решению суда в отношении гражданина, ранее отбывавшего наказание за совершение преступлений, предусмотренных статьями 115 и 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, был установлен административный надзор. Так, поднадзорному лицу необходимо было являться на регистрацию в органы внутренних дел, запрещалось покидать место жительства в период с 22-00 до 6-00 часов, а также выезжать за пределы Рославльского района.
Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, поднадзорный нарушил установленные в отношении него ограничения. Так, участковый уполномоченный полиции установил, что гражданин убыл с места жительства, не уведомив при этом органы внутренних дел.
Местонахождение подозреваемого установлено. В отношении него дознавателями МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: