Skip to content

Объявления

В Рославле инспекторы ДПС задержали водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

В ходе несения службы на улице Коненкова в Рославле сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ – 21213». У водителя по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.
При проверке документов по информационным базам данных полицейские выяснили, что в мае этого года 60-летний местный житель уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». Сотрудники полиции отстранили нарушителя от управления транспортным средством, а автомобиль поместили на специализированную стоянку.
Дознавателями МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.
Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям и гостям региона! Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: