Skip to content

Объявления

В Рославле местный житель, желая помочь незнакомцу, лишился телефона

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» обратился местный житель 1974 года рождения. Он пояснил, что в вечернее время на улице Советской к нему подошёл незнакомец и попросил телефон, чтобы позвонить. Мужчина не смог отказать и дал неизвестному свой гаджет. Тот вернул телефон после звонка, немного поговорил с заявителем и снова попросил гаджет. Через несколько минут потерпевший понял, что незнакомец скрылся из виду с его телефоном в руках. Сумма причиненного материального ущерба составила 8 тысяч рублей.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к хищению ранее судимого местного жителя 1988 года рождения. Он пояснил сотрудникам полиции, что телефон продал, сим-карту выкинул, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.
Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: