Skip to content

Объявления

В Рославле место нападения неизвестного зверя на кроликов сняли на видео

«Все тушки обескровлены. Может, чупакабра?» Автор заявил, что питомцы были надёжно защищены прочной клеткой.

Последствия атаки неизвестного животного на домашних кроликов в Рославле вчера запечатлели на видеокамеру смартфона.

Женский голос за кадром допустил, что это мог быть хорёк или крыса. Автор поста с записью пояснил, что удалось запечатлеть место «массового убийства» 9 взрослых особей и 18 крольчат:

«У каждого кролика на холке было 1-2 дырки больших диаметров. Все тушки были обескровлены. Не думайте, что это хорьки. Железные из прочной сетки клетки были разорваны и отогнуты и в толстых деревянных стенах были выгрызаны большие дыры и царапины. Деревянные крыши клеток,оббитые металлом, были сорваны полностью и клетки были сдвинуты, хотя одна клетка с трудом переносится втроём. Может, это так называемая чупакабра?! Скажите, что делать и к кому обращаться!»

Напомним, в прошлом году в Сафонове и двух деревнях Смоленского района происходили нападения неизвестного животного (местные также предположили, что это могла совершить «чупакабра») на домашних кур.

Видео: https://vk.com/video-159778152_456239109

А уже в этом году жителей посёлка Пржевальское терроризировали волки, причём дошло до того, что для защиты подключили охрану национального парка «Смоленское Поозерье».

Источник: https://smolensk-i.ru/

Видео: https://vk.com/nevajnoe67