Skip to content

Объявления

В Рославле полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в угоне мопеда

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение о пропаже мопеда, принадлежащего местному жителю 1987 года рождения.
Прибывшим по указанному адресу полицейским мужчина пояснил, что минувшим вечером припарковал свое двухколесное транспортное средство около подъезда дома, а с утра не обнаружил на месте.
Для выяснения обстоятельств произошедшего полицейские изъяли записи с уличных камер видеонаблюдения и, просмотрев их, получили информацию о причастности к совершению угона жителя города Рославля, проживающего недалеко от места происшествия.
Подозреваемого, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники уголовного розыска задержали по месту жительства. Похищенный мопед стоял во дворе его дома.
Местный житель 1966 года рождения признался в содеянном и пояснил, что, проходя мимо дома, где живет заявитель, увидел оставленный без присмотра и необорудованный защитными замками мопед и решил его угнать.
В отношении подозреваемого следователями МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: