Skip to content

Объявления

В Рославле полицейские накрыли наркопритон

Фото: УМВД по Смоленской области

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области в городе Рославле выявлен притон для потребления наркотических средств. Установлено, что местный житель 1985 года рождения систематически предоставлял наркозависимым лицам помещение своей квартиры для изготовления и потребления запрещенных веществ.
При силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» оперуполномоченные задержали в жилище подозреваемого и гражданку, которые по внешним признакам находились в состоянии наркотического опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило состояние наркотического опьянения у задержанных лиц. В ходе проведения обыска полицейские изъяли использованные шприцы, а также предметы и компоненты, применяемые для изготовления наркотиков.
Хозяин квартиры пояснил, что предоставлял свое жилище другим лицам для изготовления и потребления запрещенных веществ.
В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: