Skip to content

Объявления

В Рославле полицейские проводят велопрактикумы по дорожной безопасности

Фото: 67.мвд.рф

 

 

В Рославле сотрудники ГИБДД проводят практические занятия, направленные на формирование у велосипедистов навыков безопасного поведения в условиях улично-дорожной сети.

Юным смолянам напоминают о том, что передвигаться по проезжей части дороги можно лишь с четырнадцатилетнего возраста. Также инспекторы рассказывают об аспектах безопасного катания на велосипедах, таких как использование катафот и световозвращающих стикеров, делающих велосипед заметным, применение специальной экипировки, помогающей защититься от травм во время падений. С детьми отрабатывают и правильность подачи сигналов руками.

– Сигналу левого поворота соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой, – поясняют в ГИБДД.

В ходе практикумов участники мероприятия отрабатывают навыки безопасного управления велосипедом, что играет очень важную роль в процессе формирования грамотных и законопослушных участников дорожного движения, также они уверены в том, что полученные навыки безаварийного управления велосипедами позволят им избежать аварийных ситуаций при движении по городским улицам.

Полицейские вручают велосипедистам световозвращающие жилеты, чтобы они были заметнее для водителей в условиях недостаточной видимости и в темное время суток.

Фото: 67.мвд.рф

 

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: