Skip to content

Объявления

В Рославле посетитель магазина похитил мобильный, оставленный продавщицей без присмотра

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратилась продавец одного из сетевых магазинов с заявлением о краже принадлежащего ей мобильного телефона стоимостью 45 тысяч рублей, который она на некоторое время оставила без присмотра.
Сотрудники полиции опросили персонал магазина, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале. Одна из камер зафиксировала момент хищения – телефон заявительницы взял один из посетителей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого и его местонахождение. Неработающий местный житель 1985 года рождения был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что воспользовался тем обстоятельством, что телефон был оставлен без присмотра, и похитил его. В дальнейшем мужчина планировал сбыть гаджет, но не успел. Похищенное изъято.
Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам переселения, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
УМВД России по Смоленской области напоминает о нескольких немаловажных правилах, которым необходимо следовать, чтобы обеспечить сохранность своего имущества:
–   не оставляйте свои служебные кабинеты, помещения, жилые комнаты, открытыми, если вы вышли даже на одну минуту;
–   не забывайте закрывать форточки, входные и балконные двери, когда уходите куда-либо;
–    будьте внимательны с ключами, не теряйте и не передавайте их незнакомым людям;
–   не оставляйте без присмотра свои личные вещи: документы, мобильные телефоны, сумки, обувь, одежду и др.
–   старайтесь не говорить о наличии у вас дорогих вещей или крупной суммы денег.
 Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: