Skip to content

Объявления

В Рославле раскрыта кража из нежилого помещения

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратился местный житель с заявлением о краже из нежилого помещения на дачном участке. Добычей неизвестного стало имущество общей стоимостью 12 тысяч рублей.
По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили возможную причастность к краже местного жителя – ранее судимого гражданина 1988 года рождения.
Он был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции, где пояснил, что похищенное сбыл, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
В отношении него следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Во избежание краж имущества из дачных домов сотрудники полиции рекомендуют:
1. Не оставляйте на даче ценные вещи (дорогостоящую бытовую технику, мебель и оборудование). Увезите их с собой в город или оставьте на хранение хорошо знакомым соседям, постоянно проживающим в населенном пункте, где расположена Ваша дача.
2. Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки.
3. Чаще навещайте свое загородное жилище. При длительном отсутствии необходимо обменяться телефонами с соседями и администрацией дачного кооператива.
4. Попросите соседей, постоянно проживающих в СНТ, присматривать за Вашим домом и сразу же сообщать Вам о происшествиях, произошедших с Вашим имуществом.
5. В случае потери ключей срочно замените замки.
6. Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации.
7. При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков граждан и транспортных средств, вызывающих подозрение, незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» или «102» с мобильного телефона.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
  67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: