Skip to content

Объявления

В Рославле реконструкцию водозабора завершат до конца года

Фото: Ivona.bigmir.net

Фото: Ivona.bigmir.net

Губернатор Алексей Островский в своём аккаунте в социальной сети рассказал, что обеспечение смолян качественной питьевой водой относится к числу наиболее приоритетных направлений в деятельности администрации региона и находится в фокусе моего особого внимания.

Большим подспорьем в этом вопросе становятся финансовые средства, выделяемые в рамках федерального проекта «Чистая вода».

— На данный момент заключен ряд муниципальных контрактов, по итогу исполнения которых до конца этого года будут проведены работы: по строительству водозаборного узла со станцией обезжелезивания и сетями хозяйственно-противопожарного водоснабжения в Велиже, станции водоподготовки для хозяйственно-питьевых целей и водопроводных сетей на станции Игоревская Холм-Жирковского района, проведена реконструкция водозабора в деревне Егорьево со строительством нового водовода в Дорогобужском районе, а также системы водоснабжения в Сычевке со строительством станции обезжелезивания и водопроводных сетей, обустроена артезианская скважина в селе Тёмкино, — отметил глава региона.

Также он поставил задачу профильным чиновникам в обязательном порядке без всяких на то отговорок завершить работы по двухлетним контрактам, начатые в прошлом году:

— Речь идет о реконструкции водозабора «Дубинин луг» с водоводами и бурением новых скважин (№1, №3) в Рославле и строительстве станции водоподготовки в деревне Быльники Смоленского района. Эти объекты должны быть сданы в эксплуатацию до конца этого года.

smoldaily.ru

Оставьте комментарий

Войти с помощью: