Skip to content

Объявления

В Рославле сотрудники ГИБДД совместно с активистами отряда ЮИД провели занятие «Нескучный светофор»

В Рославле сотрудники ГИБДД совместно с активистами отряда ЮИД провели занятие «Нескучный светофор»

В Рославле сотрудники ГИБДД вместе с активистами отряда ЮИД в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Новогодние каникулы» посетили Пригорьевскую среднюю школу.

Так, они рассказали школьникам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Полицейские отметили, что что использование наушников и мобильника недопустимо при переходе проезжей части.

Кроме того, госавтоинспекторы вместе с активистами отряда ЮИД провели рейд по проверке индивидуальных схем безопасных маршрутов движения детей «Дом-школа-дом». Для третьего класса прошла игра «Нескучный светофор».

Ребята разделились на две команды, каждая из которых должна была пройти игровое поле. Юные инспекторы дорожного движения задавали детям загадки по ПДД. Победил игрок, добравшийся до конца своей «дорожки» первым.

«В завершение победителям вручили грамоты и светоотражающие брелоки, все остальные получили наградные медальоны «Знаток ПДД!» и светоотражающие браслеты», – сообщили в смоленской Госавтоинспекции.

Фото: гибдд.рф/r/67/

Алена Шашкина

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: