Skip to content

Объявления

В Рославльском районе в колхозе обнаружили нарушение трудовых прав сотрудников

6 августа специалисты инспекции труда провели плановую выездную проверку соблюдения трудовых норм в организации, занимающейся разведением молочного крупного рогатого скота и производством сырого молока.

Установили, что в Колхозе «Епишево» в деревне Епишево-1 в трудовых договорах, заключенных с сотрудниками, отсутствуют условия оплаты труда, работы, режима рабочего времени, условия об обязательном социальном страховании, а также информация о получении экземпляров трудовых договоров на руки.

Кроме того, в графике отпусков на 2021 год нет личных подписей сотрудников, свидетельствующих об ознакомлении с ним. Оплату отпуска работнику произвели с нарушением установленного срока. Зарплату сотрудникам выплачивают один раз в месяц. Работников не обеспечили в полном объёме средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и спецобувью. Карточки учёта СИЗ ведут ненадлежащим образом.

Также механизаторов Колхоза не обучили охране труда, на рабочих местах не провели специальную оценку условий труда, также выявили иные нарушения по охране труда.

По информации инспекции труда, руководство выдали предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 20 августа.

19 августа Колхоз сообщил об исполнении предписания. Трудовые права работников восстановили.

smoldaily.ru

Оставьте комментарий

Войти с помощью: