Skip to content

Объявления

В Рославльском районе отремонтируют 11,79 км дорог

Фото: пресс-служба СОГБУ

На сегодняшний день организация в шести районах области ремонтирует почти 63 километра смоленских дорог. Дороги станут безопаснее, комфортнее и удобнее для водителей и пассажиров. На проезжей части появится новое асфальтобетонное покрытие, разметка, ограждения, знаки, заездные карманы, автобусные остановки и др.

Специалисты сейчас проводят работы на территориях следующих районов: Рославльский, Дорогобужский, Ельнинский, Демидовский, Смоленский. Также проводятся работы на одном из подъездов к Вязьме от федеральной трассы.

Один из самых протяженных ремонтируемых на данный момент дорожных объектов захватывает сразу три района. На дороге Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново, соединяющей четыре районных центра, в общей сложности отремонтируют 23, 6 км. Так, в Рославльском районе отремонтируют два участка общей протяженностью 11,79 км. Сейчас ремонт кипит возле районного центра. В частности, рабочие уже провели фрезерование старого покрытия и уложили выравнивающий слой асфальтобетона, идет процесс фрезерования съездов и заездных карманов. В скором времени здесь будет уложен верхний слой асфальта, восстановлены обочины, появится разметка, дорожные знаки и автобусные павильоны. На втором участке дороги в Рославльском районе проведут такой же ремонт.

Источник: https://smolnarod.ru/