Skip to content

Объявления

В Рославльском районе произошел пожар в частном доме

В Рославльском районе произошел пожар в частном доме

Накануне, 18 декабря, около двух часов дня в деревне Павловка Рославльского района в частном доме произошел пожар. В ГУ МЧС России по Смоленской области рассказали подробности случившегося.

Так, семья занимались домашними делами. Мужчина, почувствовав запах гари, начал осматривать дом и обнаружил, что источник запах доносится с мансардного этаже. Поднявшись, он обнаружил, что помещение уже все было в дыму, около окна разгоралось пламя. Спустившись вниз, он схватил огнетушитель. Родные вызвали пожарных.

«Пламя очень быстро распространялось по деревянным перекрытиям кровли и находиться там было небезопасно. Попытки сбить пламя были тщетны, – отметили в пресс-службе ведомства. – На помощь семье прибежали неравнодушные соседи. Все вместе они начали поливать стены дома водой, чтобы огонь не смог перейти на первый этаж».

За считанные минуты примчались спасатели. Благодаря грамотным действиям жильцов и соседей, а также оперативным действиям пожарных, огонь не распространился на жилое помещение. Пожар ликвидировали.

В результате случившегося сгорел мансардный этаж. Причину пожара установят специалисты, одна из возможных версий – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: