Skip to content

Объявления

В Рославльском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу ювелирных украшений

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» с заявлением о краже обратился житель районного центра, который сообщил, что у него похищена золотая цепочка. Сумма ущерба, по оценке потерпевшего, составила 45000 рублей.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что ювелирное изделие лежало в принадлежащей мужчине борсетке, которую он хранил дома. При этом следов взлома на месте происшествия сыщики не обнаружили. Это дало основания предполагать, что злоумышленник имеет свободный доступ в квартиру или недавно посещал ее. Полицейские установили – у мужчины сложились неприязненные отношения с его бывшей сожительницей. За несколько дней до обнаружения пропажи ювелирного украшения женщина приходила к нему домой и забирала свои вещи.
Сыщики установили ее личность. По подозрению в совершении кражи местная жительница, 1979 года рождения, была задержана. В ее доме полицейские обнаружили похищенную золотую цепочку.
Женщина пояснила, что пошла на противоправные действия, желая отомстить бывшему сожителю.
В отношении подозреваемой следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области https://67.мвд.рф/news/item/15564920/

Оставьте комментарий

Войти с помощью: