Skip to content

Объявления

В Рославльском районе участковый раскрыл кражу домашней птицы

Во время профилактического обхода административного участка к участковому уполномоченному полиции межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратилась жительница одной из местных деревень, заявившая о хищении домашней птицы из сарая, расположенного на ее приусадебном участке.
Участковый уполномоченный полиции опросил заявительницу, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, провел подворовый обход, проверил лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления.
В ходе проведенной проверки была установлена причастность к краже двоих ранее судимых местных жителей, 1989 года рождения. Выяснилось, что они дважды в течение нескольких дней проникали на участок заявительницы и похищали домашнюю птицу, которую впоследствии употребили в пищу.
В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция указанной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые задержаны. Пресс-служба УМВД России по Смоленской области https://67.мвд.рф/news/item/15585788/

Оставьте комментарий

Войти с помощью: