Skip to content

Объявления

В России продолжает расти уровень бедности

Согласно новому исследованию Росстата, численность населения с доходами ниже прожиточного минимума в первом полугодии текущего года выросла на 0,2 миллиона человек и составила 19,8 млн человек.

Во втором квартале текущего года уровень бедности среди российских граждан вырос до 12,7% (в 2018 – 12,5%). В первом полугодии 2019 года уровень бедности в России составлял 14,3% против 13,9% в первом квартале минувшего года.

Отметим, что ранее был снижен прогноз роста доходов россиян в 2019 году. По словам главы Минэкономразвития России Максима Орешкина, ведомство понизило прогноз роста реальных доходов граждан России в текущем году – с одного процента до 0,1%.

Также мы сообщали о том, что в нашей стране реальные доходы граждан вновь упали. Реальные располагаемые денежные доходы населения снизились на 1,3. Также президент РФ Владимир Путин отметил, что доходы граждан растут медленно, на совещании он обсудил возможные пути решения данной ситуации.

Напомним, что смоляне проедают почти всю зарплату. Так, население нашего региона тратит на продукты питания более 50% доходов. Остальной части хватает только на коммуналку. А в рейтинге по уровню бедности населения Смоленская область оказалась на последнем месте в ЦФО. За чертой бедности в нашем регионе находится 16,3% населения.

Источник: http://smolnarod.ru