Skip to content

Объявления

В Руднянском районе и Рославле сотрудники ГИБДД задержали пьяных водителей

В поселке Голынки Руднянского района, на улице Мира, сотрудники ГИБДД остановили автомашину «ВАЗ – 211440» под управлением ранее судимого 28-летнего местного жителя, который по внешним признакам находился за рулем в состоянии опьянения. При проверке по базам данных установлено, что ранее водитель привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния».
В ходе несения службы в городе Рославль, в 16 микрорайоне, госавтоинспекторы остановили вызвавший подозрения автомобиль марки «ВАЗ – 21115» под управлением ранее неоднократно судимого местного жителя 1996 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.
Установлено, что указанный гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за деяние, предусмотренное статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения:
Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: 8-(4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: