Skip to content

Объявления

В Смоленске полицейские изъяли три поддельных денежных знака

При пересчете денежных средств в отделении по Смоленской области Главного управления Центрального Банка России по ЦФО выявлено три поддельных денежных знака: один номиналом 2 000 рублей и два знака номиналом 5 000 рублей.
Поддельная денежная купюра номиналом 2 000 рублей поступила из сетевого магазина, расположенного в Вязьме.
Купюра достоинством 5 000 рублей поступила с вырученными средствами из торговой организации, которая также находится на территории Вязьмы.
Поддельный денежный знак номиналом 5 000 рублей обнаружен при пересчете средств, поступивших из сетевого супермаркета города Рославль.
Полицейские изъяли поддельные денежные купюры.
В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».
Полиция напоминает гражданам о порядке действий при выявлении фальшивых денежных знаков
Постарайтесь вспомнить, от кого и при каких обстоятельствах была получена данная купюра.
Незамедлительно обратитесь в полицию и дайте исчерпывающее объяснение, откуда появилась поддельная купюра, сообщите приметы лица, осуществившего ее сбыт. Если Вы этого не сделаете и попытаетесь избавиться от купюры путем ее сбыта, то сами совершите преступление!
Если Вы обнаруживаете поддельную купюру в момент ее получения, по возможности, примите меры к задержанию лица, совершающего сбыт купюры (обратитесь к охране магазина, позвоните в полицию, нажмите тревожную кнопку).
Ни в коем случае нельзя возвращать купюру сбытчику. Необходимо запомнить его приметы, автотранспорт, на котором он передвигался, а также очевидцев сбыта, о чем сразу же сообщить сотрудникам полиции.
В случае обнаружения поддельной купюры при пересчете выручки в коммерческой организации также следует без промедления обратиться в ближайшее отделение полиции и ожидать прибытия следственно-оперативной группы, которая компетентно разберется в сложившейся ситуации.
Категорически запрещается после обнаружения поддельной банкноты сдавать её вместе с выручкой в банк. В этом случае лицо, сдающее купюру, также совершает сбыт фальшивки и будет привлечено к уголовной ответственности.
При обнаружении фальшивой банкноты обращайтесь в полицию по телефонам: 02 (с мобильного: 102) или 8 (4812) 38-05-35 (телефон доверия УМВД России по Смоленской области).
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: