Skip to content

Объявления

В Смоленской области введён режим полной самоизоляции

Алексей Островский ужесточил Указ «О введении режима повышенной готовности».

В Смоленской области вводится режим самоизоляции. Это следует из изменений в указ «О введении режима повышенной готовности», внесенных губернатором Смоленской области Алексеем Островским.

В соответствии с изменениями, гражданам предписывается не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с указом президента России.

Кроме того, гражданам рекомендовано ходить за продуктами только в ближайшие магазины, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания).

«Ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, а также на охрану общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности», — следует из текста указа.

Кроме того, ограничивается деятельность букмекерских контор, тотализаторов и их пунктов приема ставок.

Отмечается, что ряд ограничений продлится до 5 апреля.

Источник: https://smolensk-i.ru/